РЕСУРСНЫЙ УЧЕБНО-
МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В образовательных организациях СПО 10-11 февраля 2023 года прошел Единый день профориентации для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных школ Московской области из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Комплексная работа по данному направлению проведена под руководством Министерства образования Московской области с целью охвата инклюзивным профессиональным образованием выпускников школ с инвалидностью и ОВЗ в Московской области.

Руководитель РУМЦ ВО и СПО МО Гусев Вадим Вячеславович, специалист по УМР I категории РУМЦ ВО и СПО МО Кривцова Галина Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой социальной педагогики ГОУ ВО МО ГГТУ Селезнева Елена Владимировна приняли участие в данном мероприятие и посетили образовательные организации среднего профессионального образования - ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко», ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум», ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум».

Результаты мероприятия - в прогнозировании количества абитуриентов, уточнении нозологических групп контингента обучающихся, создании специальных условий для обучения, формировании базы данных для оказания помощи в профессиональном самоопределении лиц с инвалидностью и ОВЗ в 2023-2024 учебном году.